8. Trail Relay Schwanewede, 10.11.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Michael

15km, ca. 50 Hindernisse

1:50:08

Klaus

15km, ca. 50 Hindernisse

1:57:13

 

34. Oldenburg Marathon, 20.10.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

Halbmarathon

1:48:50

Michael

Halbmarathon

1:55:11

 

25. Graz Marathon, 15.10.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Josef

Marathon

5:01:23

Platz 1 AK M70

Christina

Marathon

5:01:23

 

Michael

Halbmarathon

1:58:22

 

15. Bremen Marathon, 6.10.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Katharina

Halbmarathon

1:56:21

persönliche Bestzeit

Klaus

Halbmarathon

1:56:59

 

Karin

Halbmarathon

1:57:57

 

Dirk

Marathon

3:54:15

 

14.Tour de Tirol, 4.-6.10.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung



Christina

10km
23km - 1240 Höhenmeter
42,2km - 2345 Höhenmeter
Gesamt 75km - 3500HM, 3 Tage

51:03
4:08:59
4:56:25
9:56:28

Der Marathonlauf wurde aufgrund von Unwetter- und Sturmwarnung auf 35,x km gekürzt

20. Otterndorfer Küstenmarathon, 20.9.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

Halbmarathon

1:48:38

 

Christina

Halbmarathon

1:51:08

Platz 1 AK W35

Katharina

Halbmarathon

2:04:06

Erster Halbmarathon

Josef

Halbmarathon

2:04:15

Platz 1 AK M70

Michael

10km

54:26

 

Solidaritätslauf "Auf zur Venus", 8.9.2019

Name

Runden

Gesamt

Bemerkung

Katharina

9

18,9km

 

Josef

11

23,1km

 

13. Koenen Benefizlauf, 8.9.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

10km

48:13

Gesamterste

Jörg

15km

1:22:18

Platz 1 AK M60
persönliche Bestzeit

15. Bremerhaven Marathon, 18.8.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

Halbmarathon

1:41:27

Platz 3 AK W35

Katharina

10km

59:13

persönliche Bestzeit

Jörg

10km

59:13

 

Josef

10km

59:13

Platz 3 AK M70

Michael

10km

59:13

 

36. Rund um den Beerester See, 18.8.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

14,6km

1:13:19

 

38. Bokeler Straßenlauf, 10.8.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Michael

10km

52:57

 

Challenge Roth, 7.7.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

Triathlon Langdistanz
3,8km Schwimmen,
180km Radfahren,
42,2km Laufen

12:36:46
1:32:57/
6:26:41/
4:27:41

 

14. Gorch Fock Lauf Wilhelmshaven, 23.6.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

Halbmarathon

1:46:24

Gesamtzweite
Platz 1 AK W35

Dirk

Halbmarathon

1:57:58

 

Josef

10km

1:00:33

13. Wasserstadt Hannover-Limmer Triathlon, 1.6.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Christina

Mitteldistanztriathlon
1,9km Schwimmen,
90km Radfahren,
21,1km (HM) laufen

6:10:27
47:42/
3:21:34/
2:01:10

 

34. Hamburg Marathon, 28.4.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

Marathon

3:50:03

 

28. Hannover Marathon, 7.4.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

Halbmarathon

1:49:35

 

20. Oldendorfer Winterlauf, 27.1.2019

Name

Disziplin

Zeit

Bemerkung

Dirk

25km

2:17:47

Platz 1 AK M55

Christina

20km

1:46:59

Platz 1 AK W35

Josef

10km

56:32

Platz 2 AK M70

Diese Website benutzt Cookies, um Ihnen das beste Erlebnis zu ermöglichen. Weiterführende Informationen erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung.